« Opération Sparte » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #390FCA; color: #ffffff" | OPERATION SPARTE | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" |[[Image:NEWASS.jpg|250px]] | |||
|- | |||
| Devise || align="center" | ???? | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="10" style="font-weight; font-size: 1em; background: #390FCA; color: #ffffff" | Informations | |||
|- | |||
| Durée de la mission || align="center" | ???? | |||
|- | |||
| Type de mission || align="center" | ???? | |||
|- | |||
| Budget || align="center" | ????? | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="10" style="font-weight; font-size: 1em; background: #390FCA; color: #ffffff" | Spationautes | |||
|- | |||
| Nom, prénom,Etat || align="center" | [[Simland]] [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] | |||
|- | |||
| Nombre de spationautes || align="center" |????? | |||
|- | |||
|} | |||
=Présentation= | =Présentation= | ||
Version du 4 avril 2016 à 16:11
| OPERATION SPARTE | |
| |
| Devise | ???? |
| Informations | |
| Durée de la mission | ???? |
| Type de mission | ???? |
| Budget | ????? |
| Spationautes | |
| Nom, prénom,Etat | Simland |
| Nombre de spationautes | ????? |
Présentation
L'Opération Sparte est la deuxième expédition spatiale Simlandaise après l' Operation Utopia. Les chercheurs et astronautes simlandais tente d'explorer la Planète Mars.
| Missions de l'ASS. | |
|---|---|
| Opération Utopia ••• Opération Sparte ••• Mission Yatupek |
