« Joe Baran Haricot » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | {| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | ||
|+ '''[[ | |+ '''[[Gouverneur]] de [[Simland]]''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #5268f1; color: #ffffff" | | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #5268f1; color: #ffffff" | <span style="font-variant:small-caps;">Gouverneur de la<br />Nation de Simland</span> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | [[portrait]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em" | | ! colspan="2" align="center" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em" |Jojo l'Haricot | ||
|- | |- | ||
| | | Parti politique|| align="center" | [[USC]] | ||
|- | |||
| Naissance|| align="center" | 27 Mars 1979 (1995IRL)<br />à [[Nueva]] | |||
|- | |- | ||
| Nationalité d'origine|| align="center" | Simlandaise | | Nationalité d'origine|| align="center" | Simlandaise | ||
|- | |- | ||
| Résidence actuelle|| align="center" | [[Nueva]] | | Résidence actuelle|| align="center" | [[Nueva]] | ||
|- | |- | ||
| | | Parti politique|| align="left" | | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:drapeau_CS_wiki.jpg|22px]] [[Gouverneur]] du [[Continental State]] | |||
|- | |||
| Durée du poste|| align="center" | Depuis le 17 Octobre 2009 | |||
|- | |||
| Prédécesseur|| align="center" | [[Folo]] | |||
|- | |||
| Successeur|| align="center" | ''En cours'' | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Maire de Simland]] | |||
|- | |||
| Maire de|| align="center" | [[Nueva]] | |||
|- | |||
| Maire de|| align="center" | [[Wassy]] | |||
|- | |||
| Maire de|| align="center" | [[Luisbourbonburg Auf Avalon]] | |||
|} | |} | ||
Jojo est le maire de Nueva , Wassy et bientot Luisbourbonburg | Jojo est le maire de Nueva , Wassy et bientot Luisbourbonburg auf Avalons | ||
Version du 23 octobre 2009 à 19:34
| Gouverneur de la Nation de Simland | |
| portrait | |
| Jojo l'Haricot | |
|---|---|
| Parti politique | USC |
| Naissance | 27 Mars 1979 (1995IRL) à Nueva |
| Nationalité d'origine | Simlandaise |
| Résidence actuelle | Nueva |
| Parti politique | |
| Fichier:Drapeau CS wiki.jpg Gouverneur du Continental State | |
| Durée du poste | Depuis le 17 Octobre 2009 |
| Prédécesseur | Folo |
| Successeur | En cours |
| Maire de | Nueva |
| Maire de | Wassy |
| Maire de | Luisbourbonburg Auf Avalon |
Jojo est le maire de Nueva , Wassy et bientot Luisbourbonburg auf Avalons
Automobile
Jojo aime beaucoup les auto bien qu'il est commencer avec ce que l'on peut certifier de "poubelle".
| Dates | Modèle | Image |
|---|---|---|
| 2000 a 2003 | VW Polo II |
|
| 2003 a 2006 | AudiA3.jpg |
|
| 2006 a 2007 | Chevrolet Epica |
|
| 2007 a Octobre 2009 | Passsat CC |
|



