« Secrétaire général du Parti démocratique violettiste thoulakien » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|align=center|Mars 2003||align=center|Mai 2005||rowspan=3|[[Gouverneur]] | |align=center|Mars 2003||align=center|Mai 2005||rowspan=3|[[Gouverneur]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dracol]]||align=center|Mai 2005||align=center| | |[[Dracol]]||align=center|Mai 2005||align=center| 2006 | ||
|- | |- | ||
|[[Simmania]]||align=center| | |[[Simmania]]||align=center|2006||align=center|Juillet 2007 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2|[[Napoléon La Violette]]||align=center|Juillet 2007||align=center|Novembre 2007|| | |rowspan=2|[[Napoléon La Violette]]||align=center|Juillet 2007||align=center|Novembre 2007|| | ||
|- | |- | ||
|align=center|Novembre 2007||align=center|2009 | |align=center|Novembre 2007||align=center|Décembre 2009||[[Guide]], [[Gouverneur]] | ||
|- | |||
|[[Nikolaï]]||align=center|Décembre 2009||align=center| || Général | |||
|} | |} | ||
Version du 10 avril 2010 à 23:15
Le Secrétaire général du Comité Central du Parti démocratique violettiste thoulakien (russe : Генеральный секретарь ЦК ВДПТ) est le représentant le plus élevé dans la hiérarchie du Parti communiste thoulakien et le chef du Secrétariat général du PDVT.
Fonction
Chronologie
| Secrétaire général | de | à | Titres associés |
|---|---|---|---|
| Altimir | Septembre 1993 | Mars 2003 | Tsar |
| Mars 2003 | Mai 2005 | Gouverneur | |
| Dracol | Mai 2005 | 2006 | |
| Simmania | 2006 | Juillet 2007 | |
| Napoléon La Violette | Juillet 2007 | Novembre 2007 | |
| Novembre 2007 | Décembre 2009 | Guide, Gouverneur | |
| Nikolaï | Décembre 2009 | Général |
L'établissement en septembre 1993 du Parti populaire des Travailleurs thoulakiens comme parti unique permet l'accession au pouvoir de son dirigeant, Altimir, qui s'autoproclame Tsar.
| Les Partis de Simland | |
|---|---|
| Portail du Thoulak |
|---|