« Confédération Simlandaise » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
| Président|| align="center" | [[Djay]] | | Président|| align="center" | [[Djay]] | ||
|- | |- | ||
| Premier Ministre|| align="center" | [[Max]] | | Premier Ministre|| align="center" | [[Max]] | ||
|- | |- | ||
| Superficie|| align="center" | | | Superficie|| align="center" | 4 186 104 km² | ||
|- | |||
| Population|| align="center" | 70 116 463 hab. | |||
|- | |- | ||
| | | Densité|| align="center" | 0,06 hab/km² | ||
|- | |- | ||
| Monnaie|| align="center" | Le [[Simléon]] | | Monnaie|| align="center" | Le [[Simléon]] | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
| Hymne|| align="center" | ''[[Hymne national|Sans titre]]'' | | Hymne|| align="center" | ''[[Hymne national|Sans titre]]'' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em | | colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em"| <small><sup>1</sup></small> Une décision devrait être prise à la rentrée 2007.<br/><small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/index/| Forums Simland]<br/> | | colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/index/| Forums Simland]<br/> | ||
Version du 22 août 2007 à 21:56
| NATION DE SIMLAND | |
| |
| Devise nationale : En débat1 | |
|---|---|
| Capitale | New Amsterdam |
| Président | Djay |
| Premier Ministre | Max |
| Superficie | 4 186 104 km² |
| Population | 70 116 463 hab. |
| Densité | 0,06 hab/km² |
| Monnaie | Le Simléon |
| Gentilé | Simlandais(e), Simlandien(ne) |
| Hymne | Sans titre |
| 1 Une décision devrait être prise à la rentrée 2007. | |
| Forums Simland | |
Simland est une micro-nation sur Internet, basée sur les jeux Sim City et les Sims.
Plus d'infos à venir...
