« Westfield » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
| colspan="2" align="center" | [[Image:800px-Flag of New York.svg.gif|250px]] | | colspan="2" align="center" | [[Image:800px-Flag of New York.svg.gif|250px]] | ||
|+ '''[[Villes de Simland]]''' | |+ '''[[Villes de Simland]]''' | ||
! colspan="2" | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="30" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #002248; color: #FFFFFF" | Westfield<br/>The Jewel of the West | ||
|- | |- | ||
| Pays || align="center" | [[Simland]] [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] | | Pays || align="center" | [[Simland]] [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] | ||
| Ligne 13 : | Ligne 10 : | ||
| Maire || align="center" | [[IAM]] | | Maire || align="center" | [[IAM]] | ||
|- | |- | ||
| Population || align="center" | | | Population || align="center" | 8.175.133 hab. | ||
|- | |- | ||
| Altitude || align="center" | 7,5 | | Aire urbaine || align="center" | 19.541.453 hab. | ||
|- | |||
| Altitude || align="center" | 7,5 m. | |||
|- | |- | ||
| Aéroport || align="center" | [[Westfield International Airport]] | | Aéroport || align="center" | [[Westfield International Airport]] | ||
| Ligne 21 : | Ligne 20 : | ||
| Port || align="center" | [[Westfield International Seaport]] | | Port || align="center" | [[Westfield International Seaport]] | ||
|- | |- | ||
| Villes jumelées || align="center" | | | Villes jumelées || align="center" | [[Zeroing City]], [[QN]]<br>[[Kalos]], [[SD]] | ||
|- | |||
| Association économique || align="center" | [[La Triade]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/forum/viewtopic.php?p=503021#503021 Topic de la ville] | | colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/forum/viewtopic.php?p=503021#503021 Topic de la ville] | ||