« Conurbation Génésienne » : différence entre les versions
m (Conurbation de Génésie déplacé vers Conurbation Génésienne (redirect)) |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class=" | {| class="toccolours" style="float:right;margin: 0em 0em 0em 1em;" | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #B4AF91; color: #ffffff" |LA CONURBATION<br />DE GENESIE<br> | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #B4AF91; color: #ffffff" |LA CONURBATION<br />DE GENESIE<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | [[Image:Conurbation de Génésie.png|300px]] | | colspan="2" align="center" | [[Image:Conurbation de Génésie.png|300px]] | ||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #B4AF91; color: #ffffff" | Généralités | |||
|- | |||
|Pays || align="center" | [[Simland]] [[Image:drapeausimland_ico.jpg]] | |||
|- | |||
|Région || align="center" | '''[[Génésie]]''' ('''07''') [[Image:Drapeau_Génésie_Moderne.JPG|31px]] | |||
|- | |||
|District || align="center" | [[Carolie]] | |||
|- | |||
|Habitants || align="center" | Environ 3.000 hab. | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" |[[Image:Localisation-CDG.PNG|300px]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #96CA2D; color: #ffffff" | Minéapolis | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #96CA2D; color: #ffffff" | Minéapolis | ||
|- | |- | ||
|Maire|| align="center" |[[Chonde|Chonde Jacquet]] ([[SE]]) | | <font color=#96CA2D> '''Maire''' </font color> || align="center" |[[Chonde|Chonde Jacquet]] ([[SE]]) | ||
|- | |||
| <font color=#96CA2D> '''Entrée en fonction''' </font color> || align="center" | 10 Janvier 2012 | |||
|- | |- | ||
| | | <font color=#96CA2D> '''Prédécesseur''' </font color> || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| | | <font color=#96CA2D> '''Population''' </font color> || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| | | <font color=#96CA2D> '''Gentilé''' </font color> || align="center" | ''Minéapolien, Minéapolienne'' | ||
|- | |- | ||
|Langue Majoritaire|| align="center" | Français | | <font color=#96CA2D> '''Langue Majoritaire''' </font color> || align="center" | Français | ||
|- | |- | ||
|Rôle dans la Conurbation|| align="center" | Capitale de la [[Carolie]]<br>Ville Culturelle et Historique | | <font color=#96CA2D> '''Rôle dans la Conurbation''' </font color> || align="center" | Capitale de la [[Carolie]]<br>Ville Culturelle et Historique | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #046380; color: #ffffff" | Shadows | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #046380; color: #ffffff" | Shadows | ||
| Ligne 23 : | Ligne 37 : | ||
| colspan="2" align="center" | [[Image:Logoshadows.JPG|300px]] | | colspan="2" align="center" | [[Image:Logoshadows.JPG|300px]] | ||
|- | |- | ||
|Maire|| align="center" |[[Tomy Kentleprix]] ([[SE]]) | | <font color=#046380> '''Maire''' </font color> || align="center" |[[Tomy Kentleprix]] ([[SE]]) | ||
|- | |- | ||
|Entrée en fonction|| align="center" | 15 Janvier 2012 | | <font color=#046380> '''Entrée en fonction''' </font color> || align="center" | 15 Janvier 2012 | ||
|- | |- | ||
|Prédécesseur|| align="center" | Oliver Bernardt | | <font color=#046380> '''Prédécesseur''' </font color> || align="center" | Oliver Bernardt | ||
|- | |- | ||
|Population|| align="center" |1.200 hab. | | <font color=#046380> '''Population''' </font color> || align="center" |1.200 hab. | ||
|- | |- | ||
| | | <font color=#046380> '''Gentilé''' </font color> || align="center" | ''Shadowish'' | ||
|- | |- | ||
| | | <font color=#046380> '''Langue Majoritaire''' </font color> || align="center" | Anglais | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #C03000; color: #ffffff" | | | <font color=#046380> '''Rôle dans la Conurbation''' </font color> || align="center" | Gare TGV | ||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #C03000; color: #ffffff" | La Colonìa Espéranza | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | [[Image:La colonia esperanza.png|300px]] | | colspan="2" align="center" | [[Image:La colonia esperanza.png|300px]] | ||
|- | |- | ||
|Maire|| align="center" | | <font color=#C03000> '''Maire''' </font color> || align="center" color: |[[Romain]] ([[PVR]]) | ||
|- | |||
| <font color=#C03000> '''Entrée en fonction''' </font color> || align="center" | ? | |||
|- | |||
| <font color=#C03000> '''Prédécesseur''' </font color> || align="center" | ? | |||
|- | |||
| <font color=#C03000> '''Population''' </font color> || align="center" | ? | |||
|- | |||
| <font color=#C03000> '''Gentilé''' </font color> || align="center" | ''Esperanzador, Esperanzadora'' | |||
|- | |||
| <font color=#C03000> '''Langue Majoritaire''' </font color> || align="center" | Espagnol | |||
|- | |||
| <font color=#C03000> '''Rôle dans la Conurbation''' </font color> || align="center" | Port Principal | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #B4AF91; color: #ffffff" | Généralités | |||
|- | |- | ||
| | |Pays || align="center" | [[Simland]] [[Image:drapeausimland_ico.jpg]] | ||
|- | |- | ||
| | |Région || align="center" | '''[[Génésie]]''' ('''07''') [[Image:Drapeau_Génésie_Moderne.JPG|31px]] | ||
|- | |- | ||
| | |District || align="center" | [[Carolie]] | ||
|- | |- | ||
| | |Habitants || align="center" | Environ 3.000 hab. | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" |[[Image:Localisation-CDG.PNG|300px]] | |||
|} | |} | ||
{{Lien Villes de Génésie}} | |||
Version du 28 janvier 2012 à 11:53
| LA CONURBATION DE GENESIE | |
| |
| Généralités | |
| Pays | Simland |
| Région | Génésie (07) |
| District | Carolie |
| Habitants | Environ 3.000 hab. |
| Minéapolis | |
| Maire | Chonde Jacquet (SE) |
| Entrée en fonction | 10 Janvier 2012 |
| Prédécesseur | ? |
| Population | ? |
| Gentilé | Minéapolien, Minéapolienne |
| Langue Majoritaire | Français |
| Rôle dans la Conurbation | Capitale de la Carolie Ville Culturelle et Historique |
| Shadows | |
| Maire | Tomy Kentleprix (SE) |
| Entrée en fonction | 15 Janvier 2012 |
| Prédécesseur | Oliver Bernardt |
| Population | 1.200 hab. |
| Gentilé | Shadowish |
| Langue Majoritaire | Anglais |
| Rôle dans la Conurbation | Gare TGV |
| La Colonìa Espéranza | |
| |
| Maire | Romain (PVR) |
| Entrée en fonction | ? |
| Prédécesseur | ? |
| Population | ? |
| Gentilé | Esperanzador, Esperanzadora |
| Langue Majoritaire | Espagnol |
| Rôle dans la Conurbation | Port Principal |
| Généralités | |
| Pays | Simland |
| Région | Génésie (07) |
| District | Carolie |
| Habitants | Environ 3.000 hab. |
| Villes de Génésie | |
|---|---|
| Oakdale • Armor • Bay City • Berneuil • Carlossane • Columbia 3000 • Giant Bay • Hustines • Malde • Minéapolis/Shadows • Naules • Paname • Patalia • Pyrtal • Saint Ignace • Saint-Servin • Sonoma • Windhoek |

