« Justisim » : différence entre les versions
| Ligne 114 : | Ligne 114 : | ||
| [[Fichier:Siglejustice.png|50px]] | | [[Fichier:Siglejustice.png|50px]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" |<small>[[Procés 1 , Justisim (Affaire ?????) ]] • [[Procés | |align="center" |<small>[[Procés 1 , Justisim (Affaire ?????) ]] • [[Procés 2 , Justisim (Affaire ?????)) ]] • [[Procés 3 , Justisim (Affaire ?????) ]] <br> [[Procés 4 , Justisim (Affaire ?????)]] • [[Procés 5 , Justisim (Affaire ?????)]] • [[Procés 6 , Justisim (Affaire ?????)]] • [[Procés 7 , Justisim (Affaire ?????)]] </small> | ||
|} | |||
{| class="toccolours" style="margin: 0 2em 0 2em;" | |||
! style="background:#757dff; color: #ffffff" align="center" width="100%" | <big>Conseil , mediations et Autres ...</big> | |||
| [[Fichier:Siglejustice.png|50px]] | |||
|- | |||
|align="center" |<small>[[CMA 1, Justisim (Affaire ?????) ]] • [[CMA 2 , Justisim (Affaire ?????)) ]] • [[CMA" , Justisim (Affaire ?????) ]] <br> [[CMA 4 , Justisim (Affaire ?????)]] • [[CMA 5 , Justisim (Affaire ?????)]] • [[CMA 6 , Justisim (Affaire ?????)]] • [[CMA 7 , Justisim (Affaire ?????)]] </small> | |||
|} | |} | ||
Version du 28 avril 2013 à 13:45
| JUSTISIM | |
| CABINET D'AVOCAT | |
| JUSTICE SIMLANDAISE | |
| |
| Justisim | |
| Date de Création | 27 Avril 2013 |
| Lieu de Création | Utopia |
| Justice | Simlandaise |
| Début d'activité sur les forums |
27 Avril 2013 |
| La Loi et la Verité , au service de tous | |
| Fichier:?????? Siège de Justisim à Utopia | |
| Bienvenue chez Justisim , Cabinet d'avocats basé à Utopia |
|
|---|
Présentation
Histoire
Dirigeant
| Logo | Titre | Nombre | Personnalité | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| ????? | ||||
| ???????? | .............................. | |||
| ???????? | .............................. |
Services et Préstations
???????????? ??????????????
|
???????????? ??????????????
|
Au services de tous ...
Justisim répond à tous le monde et ne refuse aucune affaire , ni clients , peut importe le passé de tout a chacun , Justisim pense et est convainque qu'il ne doit y avoir de justice à deux vitesse , elle doit étre disponible pour tout à chacun et cela peut importe le crime , delit , ou conflit .
Finance du Cabinet (Cout des services et rémuneration des avocats)
Justisim et les Etats Féderée Simlandais
| Fichier:???? Fichier:???? Fichier:???? Fichier:???? Fichier:???? Fichier:???? Fichier:???? Fichier:???? Fichier:???? |
| Cabinet Nordique--Cabinet Avalonien--Cabinet Hudsonien--Cabinet Thoulakien--Cabinet Queensien--Cabinet génésiens--Cabinet méridionale--Cabinet Plainiens--Cabinet papaïotte |
Procés du Cabinet
Avocats
| N° | Portrait | Nom | Date d'inscription | Fontion | Qualité Principale | I | Résumé |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fichier:????? | Metri | ???? | ??? | I |
Tableau des couts , services , conseils, demandes et prestations
| [[Fichier:|200px]]
[[Fichier:|50px]]???? :
|
[[Fichier:|200px]]
[[Fichier:|50px]]???? : |
[[Image:|400px]] [[Image:|200px]]
|


