« Wah31 » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #B0C4DE; color: #ffffff" | Fonctions | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #B0C4DE; color: #ffffff" | Fonctions | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background:#6688FF" ; color: #ffffff" | [[Ministre de l'immigration]] | |||
|- | |||
| Entrée en fonction || align="center" | 8 mars 2014 | |||
|- | |||
| Fin du mandat || align="center" | ''En cours'' | |||
|- | |||
| Prédécesseur|| align="center" | ''Musicateur'' | |||
|- | |||
| Successeur|| align="center" | ''En fonction'' | |||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background:#6688FF" ; color: #ffffff" | [[Image:Logo240.png|22px]] [[RPD|Porte-parole du Rassemblement Pluriel Démocrate]] | |colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background:#6688FF" ; color: #ffffff" | [[Image:Logo240.png|22px]] [[RPD|Porte-parole du Rassemblement Pluriel Démocrate]] | ||
Version du 29 mars 2014 à 17:35
| Alexander Wahren | |
| |
| Fonctions | |
| Ministre de l'immigration | |
| Entrée en fonction | 8 mars 2014 |
| Fin du mandat | En cours |
| Prédécesseur | Musicateur |
| Successeur | En fonction |
| Entrée en fonction | 21 avril 2013 |
| Fin du mandat | En cours |
| Prédécesseur | Création |
| Successeur | En fonction |
| Depuis | 15 novembre 2012 |
| Prédécesseur | Création |
| Successeur | Vacant |
| Eslandias (MD) | |
| Entrée en fonction | octobre 2013 |
| Fin de fonction | Mandat en Cours |
| Prédécesseur | Aucun |
| Successeur | Mandat en Cours |
| Biographie | |
| Naissance | 22 janvier 1984 |
| Nom de Naissance | Alexander Warren |
| Nationalité | Simlandaise |
| Parti politique | (Depuis novembre 2012) |
| Début d'activité sur les forums |
7 novembre 2012 |
| Résidence | Eslandias et Utopia |
