« Yassou » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #800000; color: #ffffff" | Yassou De Constansia | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #800000; color: #ffffff" | Yassou De Constansia | ||
|- | |- | ||
| Naissance|| align="center" style="font-size: 90%;" | | | Naissance|| align="center" style="font-size: 90%;" | 10 Juillet 1988<br>[[Constancy sur Mer]] ([[English Harbor]]) | ||
|- | |- | ||
| Nom de Naissance|| align="center" | '''Yassine-Juan ad-Dîn-De Constansia''' | | Nom de Naissance|| align="center" | '''Yassine-Juan ad-Dîn-De Constansia''' | ||
| Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
|- | |- | ||
|Prédécesseur|| align="center" | [[Sebastien]] | |Prédécesseur|| align="center" | [[Sebastien]] | ||
|- | |||
|Successeur|| align="center" | '''En cours''' | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:Drapeau harboréien V2.2.png|22px]] Chancelier-Président d'[[English Harbor]] | |||
|- | |||
|Entrée en fonction|| align="center" | 11 Septembre 2013 | |||
|- | |||
|Fin de fonction|| align="center" | '''En cours''' | |||
|- | |||
|Prédécesseur|| align="center" | Jose De Constansia [[RCP]] | |||
|- | |- | ||
|Successeur|| align="center" | '''En cours''' | |Successeur|| align="center" | '''En cours''' | ||
| Ligne 62 : | Ligne 72 : | ||
|- | |- | ||
|Successeur|| align="center" | ''Mandat en cours'' | |Successeur|| align="center" | ''Mandat en cours'' | ||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:UDSlogo.png|22px]] Président de l'[[Union Démocrate Simlandaise]] ([[UDS]]) | |||
|- | |||
|Entrée en fonction|| align="center" | 1er Janvier 2014 | |||
|- | |||
|Fin de fonction|| align="center" | '''En cours''' | |||
|- | |||
|Prédécesseur|| align="center" | '''Fondateur''' | |||
|- | |||
|Successeur|| align="center" | '''En cours''' | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #800000; color: #ffffff" | | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #800000; color: #ffffff" | | ||
Version du 30 juin 2014 à 17:40
|
Yassou De Constansia | |
| Consul de Papaya | |
| Ministre de la nation de Simland | |
| |
| Yassou De Constansia | |
| Naissance | 10 Juillet 1988 Constancy sur Mer (English Harbor) |
| Nom de Naissance | Yassine-Juan ad-Dîn-De Constansia |
| Nationalité | Simlandaise, Luxembourgeoise, Espagnole, Algérienne et Turque |
| Début d'activité sur les forums |
11 Juillet 2013 |
| Politique | |
| Parti politique | (Juillet 2013 - Aout 2013) (Aout 2013 - Decembre 2013) (Decembre 2013 - ...) |
| Durée du poste | 24 Mai 2014 Mandat en cours |
| Prédécesseur | Poste rétabli |
| Successeur | Mandat en cours |
| Durée du poste | 24 Mai 2014 Mandat en cours |
| Prédécesseur | Wham17000 |
| Successeur | Mandat en cours |
| Entrée en fonction | 12 Avril 2014 |
| Fin de fonction | En cours |
| Prédécesseur | Sebastien |
| Successeur | En cours |
| Entrée en fonction | 11 Septembre 2013 |
| Fin de fonction | En cours |
| Prédécesseur | Jose De Constansia RCP |
| Successeur | En cours |
| Constancy sur Mer (Papaya) | |
| Entrée en fonction | 11 Juillet 2013 |
| Fin de fonction | mandat en cours |
| Prédécesseur | Amina ad-Dîn UDL |
| Successeur | Mandat en cours |
| Entrée en fonction | 1er Janvier 2014 |
| Fin de fonction | En cours |
| Prédécesseur | Fondateur |
| Successeur | En cours |
|
Economie | |
| Fichier:Image.png Saffron International | |
| Entrée en fonction | 8 Aout 2013 |
| Statut de l'entreprise | Multinationale |
| Siège de la société | 3 Pinoanias Park, Canton de l'Archipel Luxbrucken , Constancy sur Mer (English Harbor) |
| Rang dans l'entreprise | Directeur Général et actionnaire majoritaire (avec Captain JVL et la principauté d'English Harbor) |
