« Saison 2015 de la FSC » : différence entre les versions
(Page créée avec « La saison 2014 de la Fédération Simlandaise de Cyclisme se déroule de janvier à Novembre 2015. La course d'ouverture était la Brockbain Classic Tour. =Épreuves=... ») |
|||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|'''Brockbain Classic Tour''' | |'''Brockbain Classic Tour''' | ||
| 31/01/2015 | | 31/01/2015 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Aurora Classics''' | |||
| 14/02/2015 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Ronde Van Houdeland''' | |||
| 01/03/2015 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Tour des Grandes Plaines''' | |||
| 08/03 - 14/03 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Top d'Utop''' | |||
| 29/03/2015 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Route des Cîmes''' | |||
| 18/04 - 24/04 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Hirohito Race''' | |||
| 10/05/2015 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Trois Jours de Thoulak''' | |||
| 22/05 - 24/05 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Boucle des Loups''' | |||
| 13/06 - 14/06 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Championnat de Simland CLM''' | |||
| 24/06/2015 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Championnat de Simland''' | |||
| 28/06/2015 | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version du 29 janvier 2015 à 13:16
La saison 2014 de la Fédération Simlandaise de Cyclisme se déroule de janvier à Novembre 2015. La course d'ouverture était la Brockbain Classic Tour.
Épreuves
Liste des épreuves
| Epreuves | Dates | Vainqueurs | Premier Simlandais |
|---|---|---|---|
| Brockbain Classic Tour | 31/01/2015 | ||
| Aurora Classics | 14/02/2015 | ||
| Ronde Van Houdeland | 01/03/2015 | ||
| Tour des Grandes Plaines | 08/03 - 14/03 | ||
| Top d'Utop | 29/03/2015 | ||
| Route des Cîmes | 18/04 - 24/04 | ||
| Hirohito Race | 10/05/2015 | ||
| Trois Jours de Thoulak | 22/05 - 24/05 | ||
| Boucle des Loups | 13/06 - 14/06 | ||
| Championnat de Simland CLM | 24/06/2015 | ||
| Championnat de Simland | 28/06/2015 |