« Saison 2015 de la FSC » : différence entre les versions
| Ligne 64 : | Ligne 64 : | ||
|'''Championnat de Simland''' | |'''Championnat de Simland''' | ||
| 28/06/2015 | | 28/06/2015 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Malde City Tour''' | |||
| 08/08/2015 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Tour de la Connurbation d'Aveiro''' | |||
| 21/08 - 26/08 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Tour de Simland 2015|Tour de Simland]]''' | |||
| 29/08 - 20/09 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Critérium Vales Métropole''' | |||
| 27/09/2015 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Tour du Grand Lac''' | |||
| 01/10 - 08/10 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''L'azuréenne''' | |||
| 15/10 - 18/10 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Marche des Astyds''' | |||
| 31/10 - 6/11 | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version du 29 janvier 2015 à 19:11
La saison 2014 de la Fédération Simlandaise de Cyclisme se déroule de janvier à Novembre 2015. La course d'ouverture était la Brockbain Classic Tour.
Épreuves
Liste des épreuves
| Epreuves | Dates | Vainqueurs | Premier Simlandais |
|---|---|---|---|
| Brockbain Classic Tour | 31/01/2015 | ||
| Aurora Classics | 14/02/2015 | ||
| Ronde Van Houdeland | 01/03/2015 | ||
| Tour des Grandes Plaines | 08/03 - 14/03 | ||
| Top d'Utop | 29/03/2015 | ||
| Route des Cîmes | 18/04 - 24/04 | ||
| Hirohito Race | 10/05/2015 | ||
| Trois Jours de Thoulak | 22/05 - 24/05 | ||
| Boucle des Loups | 13/06 - 14/06 | ||
| Championnat de Simland CLM | 24/06/2015 | ||
| Championnat de Simland | 28/06/2015 | ||
| Malde City Tour | 08/08/2015 | ||
| Tour de la Connurbation d'Aveiro | 21/08 - 26/08 | ||
| Tour de Simland | 29/08 - 20/09 | ||
| Critérium Vales Métropole | 27/09/2015 | ||
| Tour du Grand Lac | 01/10 - 08/10 | ||
| L'azuréenne | 15/10 - 18/10 | ||
| Marche des Astyds | 31/10 - 6/11 |