« Modèle:Info Box Hirohito » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
|- | |- | ||
| <font color=#000000 >'''Ressources principales'''</font color> || align="left" | ?? | | <font color=#000000 >'''Ressources principales'''</font color> || align="left" | ?? | ||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #002d40; color: #ffffff" | <font size="2">'''Localisation des villes''' | |||
|- | |||
| colspan="2" bgcolor="white" align="center" | [[Fichier:VillesHirohito.jpg|280px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 20 avril 2015 à 23:04
| Département d'Hirohito | |
|---|---|
| 裕仁 (jp) | |
| |
| Drapeau Localisation | |
| Administration | |
| Etat | |
| Abréviation | HI |
| Langue régionale | Japonais et Français |
| Chef-lieu | Wakashima |
| Président départemental |
Columbo |
| circonscriptions | 24 |
| Cantons | ?? |
| Communes | ?? |
| Ass. Prem. Nat. | ?? sièges |
| Démographie | |
| Population | 82 000 hab. |
| Densité | ?? hab./km² |
| Gentilé | Hirohitois, Hirohitoise |
| Géographie | |
| Superficie | ?? km² |
| Lieux remarquables | ?? |
| Ressources principales | ?? |
| Localisation des villes | |
| |
-
Drapeau de Hirohito
(époque japonaise) -
Drapeau de Hirohito
(après rattachement à Simland)



