« Venitias » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
|- | |- | ||
|<font color=#0377f9>'''LGV accueillis '''</font color>|| align="center" | [[LGV Nord-Sud]] | |<font color=#0377f9>'''LGV accueillis '''</font color>|| align="center" | [[LGV Nord-Sud]] | ||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #007d50; color: #ffffff" | <font size="2">'''Economie'''</font size> | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Budget 2012'''</font color> || align="center" | '''92.880.000''' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''PIB'''</font color> || align="center" | '''33.500''' net/hab. | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Taux de chômage'''</font color> || align="center" | '''1,6%''' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Université'''</font color> || align="center" | '''Université San Benedetto''' - 30.000 étudiants | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #007d50; color: #ffffff" | <font size="2">'''Récompenses du Plan Marshall''' | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #007d50; color: #ffffff" | <font size="2">'''Récompenses du Plan Marshall''' | ||