« Papaya (Etat) » : différence entre les versions
→Climat
Aucun résumé des modifications |
(→Climat) |
||
| Ligne 93 : | Ligne 93 : | ||
|'''Précipitations moyennes (en mm)'''||50||50||60||70||140||220||150||150||140||170||70||50 | |'''Précipitations moyennes (en mm)'''||50||50||60||70||140||220||150||150||140||170||70||50 | ||
|------------- | |------------- | ||
|} | |||
===Utopia=== | |||
===Ramur City=== | |||
===Ykylele=== | |||
{|width="100%" class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
|+style="font-weight: bold; font-size: 1.1em; margin-bottom: 0.5em"| Climatologie d'Ykylele | |||
!style="text-align:center"|Mois!!Janv!!Fév!!Mars!!Avr!!Mai!!Juin!!Juil!!Août!!Sept!!Oct!!Nov!!Déc!!Année | |||
|- | |||
!style="text-align:left"|Températures minimales moyennes (°C) | |||
|style="background:#fbfed0"|6 | |||
|style="background:#fcfbc6"|8 | |||
|style="background:#fef6b2"|12 | |||
|style="background:#fbed97"|14 | |||
|style="background:#f9e47c"|16 | |||
|style="background:#f6dc61"|18 | |||
|style="background:#f3d347"|20 | |||
|style="background:#f6dc61"|18 | |||
|style="background:#fae98a"|15 | |||
|style="background:#fef6b2"|12 | |||
|style="background:#fdf9bc"|10 | |||
|style="background:#fcfccb"|7 | |||
|style="background:#fdf2a4"|13 | |||
|- | |||
!style="text-align:left"|Températures moyennes (°C) | |||
|style="background:#fdfac1"|9 | |||
|style="background:#fef6b2"|12 | |||
|style="background:#fae98a"|15 | |||
|style="background:#f6dc61"|18 | |||
|style="background:#f3d347"|20 | |||
|style="background:#edb722"|24 | |||
|style="background:#ebac20"|25 | |||
|style="background:#edb722"|24 | |||
|style="background:#f2cf39"|21 | |||
|style="background:#f7e06e"|17 | |||
|style="background:#fbed97"|14 | |||
|style="background:#fef7b7"|11 | |||
|style="background:#f6dc61"|18 | |||
|- | |||
!style="text-align:left"|Températures maximales moyennes (°C) | |||
|style="background:#fbed97"|14 | |||
|style="background:#f9e47c"|16 | |||
|style="background:#f5d754"|19 | |||
|style="background:#f1ca2b"|22 | |||
|style="background:#ebac20"|25 | |||
|style="background:#e28017"|29 | |||
|style="background:#de6a13"|<font color=white>31</font> | |||
|style="background:#e28017"|29 | |||
|style="background:#e6961b"|27 | |||
|style="background:#f1ca2b"|22 | |||
|style="background:#f6dc61"|18 | |||
|style="background:#f9e47c"|16 | |||
|style="background:#f1ca2b"|22 | |||
|- | |||
!style="text-align:left"|Précipitations mensuelles moyennes (mm) | |||
|style="background:#0c8ed6"|160 | |||
|style="background:#0e9ce0"|140 | |||
|style="background:#10aaea"|125 | |||
|style="background:#13b7f5"|90 | |||
|style="background:#3cd3ff"|60 | |||
|style="background:#64e1ff"|45 | |||
|style="background:#8befff"|20 | |||
|style="background:#64e1ff"|40 | |||
|style="background:#15c5ff"|85 | |||
|style="background:#13b7f5"|110 | |||
|style="background:#0c8ed6"|155 | |||
|style="background:#0980cb"|<font color=white>170</font> | |||
|style="background:#04438f"|<font color=white>1200</font> | |||
|} | |} | ||