« Championnat de Simland de football » : différence entre les versions
m
aucun résumé des modifications
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin-left:1em; width:230px; font-size:90%; border:1px solid #999; border-right-width:2px; border-bottom-width:2px; background-color:# | {| align="right" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin-left:1em; width:230px; font-size:90%; border:1px solid #999; border-right-width:2px; border-bottom-width:2px; background-color:#ffffff;" | ||
! colspan="2" style="background-color:# | ! colspan="2" style="background-color:#99cc99;" | | ||
{| style="background:# | {| style="background:#99cc99;text-align:center;width:100%;" | ||
| style="background:# | | style="background:#99cc99;" align="center" width="100%" | <font color=#000000 size="3"> '''S-Ligue 1''' | ||
| padding=15px | | | padding=15px | | ||
|} | |} | ||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
| colspan="2" bgcolor="white" align="center" | [[Fichier:SL1 logo.png|150px]] | | colspan="2" bgcolor="white" align="center" | [[Fichier:SL1 logo.png|150px]] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" align="center" valign="middle" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #99cc99; color: #000000" | | ||
Généralités | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Sport''' || Football | ||
| | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Création''' | ||
| | | 2004 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Autre(s) nom(s) | ||
| | | Canalsims Premiership (2010-2013) | ||
|- | |- | ||
| '''Statut des | | '''Organisateur''' | ||
| [[FSF]] | |||
|- | |||
| '''Éditions''' | |||
| 10 | |||
|- | |||
| '''Lieu''' | |||
| [[Simland]] [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] | |||
|- | |||
| '''Participants''' | |||
| 16 | |||
|- | |||
| '''Statut des participants''' | |||
| Professionnels | |||
|- | |- | ||
| '''Topic officiel''' | | '''Topic officiel''' | ||
| [http://www.simland.eu/forum/fsf-football/ligue-t17363.html ici] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #99cc99; color: #000000" | | |||
Hiérarchie | |||
|- | |||
| '''Hiérarchie''' | |||
| 1er niveau | |||
|- | |||
| '''Niveau inférieur''' | |||
| [[S-Ligue 2]] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #99cc99; color: #000000" | | |||
Palmarès | |||
|- | |||
| '''Tenant du titre''' | |||
| [[Utopia International Team|Utopia IT]] | |||
|- | |||
| '''Plus titré(s)''' | |||
| [[ASGLC]] (2) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||