« Championnat de Simland de football de division 3 2017-2018 » : différence entre les versions
Championnat de Simland de football de division 3 2017-2018 (voir la source)
Version du 31 juillet 2017 à 08:53
, 31 juillet 2017→Participants : les stades, verrai ça plus tard...
m (→Participants) |
m (→Participants : les stades, verrai ça plus tard...) |
||
| Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|[[Fichier:Drapeaugrandesplaines.png|20px]] [[Grandes Plaines]] ||align=center| | |[[Fichier:Drapeaugrandesplaines.png|20px]] [[Grandes Plaines]] ||align=center|2||align=center|[[FC Nantz]] et [[FC Ys]] | ||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
|[[ | |[[Fichier:DrapeauWH.png|20px]] [[Whamphalie]]||align=center|2||align=center|[[AS Neuchâtel]] et [[SV Feldkirchen]] | ||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
|[[ | |[[Fichier:Papayadrapeau.jpg|20px]] [[Papaya]] ||align=center|2||align=center|[[CD Vales]] et [[Herring Hills FC]] | ||
|- | |||
|1 | |||
|[[Fichier:USRSdrapeau.gif|20px]] [[Thoulak]]||align=center|2||align=center| [[Lokomotiv Valisk]] et [[FC Torpedo Thulak|FK Torpedo Thulak]] | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|[[ | |[[Image:Drapeau-Empire-Méridional.png|20px]] [[Méridionie]]||align=center|1||align=center|[[Club Professionnel de Football de Coloright|CPF Coloright]] | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|[[ | |[[Image:Flagpa.png|20px]] [[Plaines de l'Avalon]] ||align=center|1||align=center|[[VC Oosteveldenkerke]] | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|[[Fichier:Drapeau Queens.png|20px]] [[Queens]] ||align=center| | |[[Fichier:Drapeau Queens.png|20px]] [[Queens]] ||align=center|1||align=center|[[Union Rivendale]] | ||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
|[[Image:Drapeaulewsland.png|20px]] [[Lewsland]]||align=center|1||align=center| [[Dynamo Goliaski|Dinamo Goliaski]] | |[[Image:Drapeaulewsland.png|20px]] [[Lewsland]]||align=center|1||align=center| [[Dynamo Goliaski|Dinamo Goliaski]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||