« Columbia » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Image: | {| class="toccolours" style="float:right;margin: 0em 0em 0em 1em;" | ||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="40" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="4">'''Grands Lacs'''<br/> <font size="1">'' ''</font size> | |||
| | |- | ||
| | | colspan="2" align="center" |[[Image:GLboxcode.jpg|120px|left]][[Image:drapeau_GL_wiki.jpg|118px|right]] | ||
| | |- | ||
| | | <font color=#0377f9>'''Pays'''</font color> || align="center" | [[Simland]] [[Image:drapeausimland_ico.jpg]] | ||
| | |- | ||
| | | <font color=#0377f9>'''Code état'''</font color> || align="center" | [[Grands Lacs]] | 15 | ||
| | |- | ||
| | | <font color=#0377f9>'''Langue(s) régionale(s)'''</font color> || align="center" | Espagnol | ||
| | |- | ||
| | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Administration''' | ||
| | |- | ||
| | | <font color=#0377f9>'''Gouverneur'''</font color> || align="center" | [[SGJason]] | ||
|- | |||
| <font color=#0377f9>'''Capitale'''</font color> || align="center" | [[Saint-Jean-le-Duc]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Données statistiques et géographiques''' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Gentilé'''</font color>|| align="center" | ''Grand Lacéen,<br /> Grande Lacéenne'' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Population'''</font color> || align="center" | 13.719.372 | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Superficie'''</font color> || align="center" | 270.000km² | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Densité'''</font color> || align="center" | 50,81 hab. au km² | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Villes importantes'''</font color> || align="center" | [[Saint-Jean-le-Duc]] / <br />[[Los Antarès]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Situation géographique'''</font size> | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" |[[Image:GLboxmap.jpg]] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/forum/forum85.php Forum de l'état] | |||
|} | |||