« Communauté d'Agglomération de Saguenay-Métropole » : différence entre les versions
Communauté d'Agglomération de Saguenay-Métropole (voir la source)
Version du 26 mai 2010 à 14:14
, 26 mai 2010aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|situation=GSboxmap2.jpg | |situation=GSboxmap2.jpg | ||
}} | }} | ||
{| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | |||
|+ '''[[Les communautées urbaines]]''' | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #5268f1; color: #ffffff" | COMMUNAUTE<br />URBAINE | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [[Image:Caaslogo.jpg]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em" | COMMUNAUTE D’AGGLOMERATIONS D’ANIMUS SPIRITUS | |||
|- | |||
| Directeur|| align="center" | [[Philippe Deschamps]]<br>(fev-jul 2008) | |||
|- | |||
| Date de création|| align="center" | 30 juin 2007 | |||
|- | |||
| Villes|| align="center" | [[Animus Spiritus]], [[Maktafurk]], [[El Toro]], [[Artasia]], [[Glenterdich]] | |||
|- | |||
|} | |||