« Logano » : différence entre les versions
→Démographie
| Ligne 351 : | Ligne 351 : | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | LOGANO | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | LOGANO | ||
|| <center>''' | || <center>'''71.798'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''65.556'''</center> | ||
|| <center>'''59.629'''</center> | || <center>'''59.629'''</center> | ||
|- | |||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Reggio di Logano | |||
|| <center>'''11.059'''</center> | |||
|| <center>'''4.233'''</center> | |||
|| <center>'''3.778'''</center> | |||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Frederikschafen | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Frederikschafen | ||
|| <center>''' | || <center>'''6.332'''</center> | ||
|| <center>'''6.106'''</center> | || <center>'''6.106'''</center> | ||
|| <center>'''6.097'''</center> | || <center>'''6.097'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Chiavo | ||
|| <center>''' | || <center>'''6.095'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''5.909'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''5.889'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Sankt-Frantz | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Sankt-Frantz | ||
|| <center>'''2. | || <center>'''2.989'''</center> | ||
|| <center>'''3.033'''</center> | || <center>'''3.033'''</center> | ||
|| <center>'''2.927'''</center> | || <center>'''2.927'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Bellinzone | ||
|| <center>'''2. | || <center>'''2.472'''</center> | ||
|| <center>'''2.200'''</center> | || <center>'''2.200'''</center> | ||
|| <center>'''1.702'''</center> | || <center>'''1.702'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Stokerau | ||
|| <center>'''1. | || <center>'''1.982'''</center> | ||
|| <center>'''1. | || <center>'''1.023'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''911'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Prione | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Prione | ||
|| <center>'''1. | || <center>'''1.976'''</center> | ||
|| <center>'''1.289'''</center> | || <center>'''1.289'''</center> | ||
|| <center>'''676'''</center> | || <center>'''676'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Basodino | ||
|| <center>'''1. | || <center>'''1.812'''</center> | ||
|| <center>'''1. | || <center>'''2.200'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''1.702'''</center> | ||
|- | |||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Porlezza | |||
|| <center>'''1.555'''</center> | |||
|| <center>'''1.520'''</center> | |||
|| <center>'''979'''</center> | |||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Portoricci | ||
|| <center>''' | || <center>'''1.523'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''1.411'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''1.112'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Campione | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Campione | ||
|| <center>''' | || <center>'''1.412'''</center> | ||
|| <center>'''759'''</center> | || <center>'''759'''</center> | ||
|| <center>'''698'''</center> | || <center>'''698'''</center> | ||
|- | |||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Benidormo | |||
|| <center>'''1.093'''</center> | |||
|| <center>'''1.101'''</center> | |||
|| <center>'''1.033'''</center> | |||
|- | |||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Muzzano | |||
|| <center>'''919'''</center> | |||
|| <center>'''906'''</center> | |||
|| <center>'''832'''</center> | |||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Devoli | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Devoli | ||
|| <center>''' | || <center>'''740'''</center> | ||
|| <center>'''716'''</center> | || <center>'''716'''</center> | ||
|| <center>'''707'''</center> | || <center>'''707'''</center> | ||
|- | |||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Solergo | |||
|| <center>'''555'''</center> | |||
|| <center>'''515'''</center> | |||
|| <center>'''498'''</center> | |||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Watdz | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Watdz | ||
|| <center>''' | || <center>'''417'''</center> | ||
|| <center>'''371'''</center> | || <center>'''371'''</center> | ||
|| <center>'''299'''</center> | || <center>'''299'''</center> | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Poschiavo | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | Poschiavo | ||
|| <center>''' | || <center>'''144'''</center> | ||
|| <center>'''189'''</center> | || <center>'''189'''</center> | ||
|| <center>'''204'''</center> | || <center>'''204'''</center> | ||
| Ligne 417 : | Ligne 442 : | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | TOTAL | ! style="background: #99CCCC; color:#000080;" height="16;" | TOTAL | ||
|| <center>''' | || <center>'''114.473'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''98.522'''</center> | ||
|| <center>''' | || <center>'''89.673'''</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||