« Championnat de Simland de football de division 2 2014-2015 » : différence entre les versions
Championnat de Simland de football de division 2 2014-2015 (voir la source)
Version du 20 octobre 2014 à 00:19
, 20 octobre 2014→Participants
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
[[Fichier:MAP sl2 14-15.jpg|230px|thumb|right|Localisation des clubs de Division 2]] | [[Fichier:MAP sl2 14-15.jpg|230px|thumb|right|Localisation des clubs de Division 2]] | ||
Sur les | Sur les 16 clubs inscrits, 11 clubs sont de nouveaux membres de la [[FSF]]. | ||
{| class="wikitable" style="font-size: 100%; font-weight:normal;" | {| class="wikitable" style="font-size: 100%; font-weight:normal;" | ||
| Ligne 96 : | Ligne 96 : | ||
|align="center"| 85.000 | |align="center"| 85.000 | ||
|align="center"| CPN | |align="center"| CPN | ||
|- | |||
|align="center"| [[Fichier:Hantoshi insula.png|30px]] | |||
! scope="row" style="font-weight:bold;" | Hantôshi Insula | |||
| [[Kamitoshi]] | |||
|align="center"| Stade municipal | |||
|align="center"| 10.000 | |||
|align="center"| HI | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:HCFClogo.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:HCFClogo.png|30px]] | ||
| Ligne 166 : | Ligne 173 : | ||
|align="center"| 5.000 | |align="center"| 5.000 | ||
|align="center"| VMK | |align="center"| VMK | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 190 : | Ligne 190 : | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|[[Image:Drapeau-Empire-Méridional.png|20px]] [[Méridionie]] ||align=center| | |[[Image:Drapeau-Empire-Méridional.png|20px]] [[Méridionie]] ||align=center|4||align=center|Hantôshi Insula, [[Heiwashima City FC]], [[Heiwashima United FC]] et [[Ventmer Kamitoshi FC]] | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||