« Super Coupe de football » : différence entre les versions
(Bientôt, la page de la Super Coupe de foot.) |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''A Venir''' | '''A Venir''' | ||
{| align="right" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin-left:1em; width:230px; font-size:90%; border:1px solid #999; border-right-width:2px; border-bottom-width:2px; background-color:#ffffff;" | |||
! colspan="2" style="background-color:#99cc99;" | | |||
{| style="background:#99cc99;text-align:center;width:100%;" | |||
| style="background:#99cc99;" align="center" width="100%" | <font color=#000000 size="3"> '''Super Coupe''' | |||
| padding=15px | | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="2" bgcolor="white" align="center" | [[Fichier:SuperCupLogo.png|150px]] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #99cc99; color: #000000" | | |||
Généralités | |||
|- | |||
| '''Sport''' || Football | |||
|- | |||
| '''Création''' | |||
| 2007, puis 2015 | |||
|- | |||
| '''Autre(s) nom(s) | |||
| Super Cup (''en anglais'')<br>Amaterasu Super Cup (2015) | |||
|- | |||
| '''Organisateur''' | |||
| [[FSF]] | |||
|- | |||
| '''Éditions''' | |||
| 1 | |||
|- | |||
| '''Lieu''' | |||
| [[Simland]] [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] | |||
|- | |||
| '''Participants''' | |||
| 2 (champion SL1 & Vainqueur Coupe) | |||
|- | |||
| '''Statut des participants''' | |||
| Professionnels | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #99cc99; color: #000000" | | |||
Palmarès | |||
|- | |||
| '''Tenant du titre''' | |||
| [[Mercentille FC]] (2007) | |||
|- | |||
| '''Plus titré(s)''' | |||
| [[Mercentille FC]] (1) | |||
|- | |||
|} | |||
== Historique == | == Historique == | ||
Version du 19 mai 2015 à 17:23
A Venir
| |||
|---|---|---|---|
| |||
|
Généralités | |||
| Sport | Football | ||
| Création | 2007, puis 2015 | ||
| Autre(s) nom(s) | Super Cup (en anglais) Amaterasu Super Cup (2015) | ||
| Organisateur | FSF | ||
| Éditions | 1 | ||
| Lieu | Simland | ||
| Participants | 2 (champion SL1 & Vainqueur Coupe) | ||
| Statut des participants | Professionnels | ||
|
Palmarès | |||
| Tenant du titre | Mercentille FC (2007) | ||
| Plus titré(s) | Mercentille FC (1) | ||
