« State Football Club Colomb City » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
m (ajout matricule) |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align:center; padding:0.5em;" bgcolor="white"| [[Fichier:Blason.SFCC.jpg|250px]] | | colspan="2" style="text-align:center; padding:0.5em;" bgcolor="white"| [[Fichier:Blason.SFCC.jpg|250px]] | ||
|- | |||
| '''Matricule''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| n°41 | |||
|- | |- | ||
| '''Couleurs''' | | '''Couleurs''' | ||
Version du 29 juin 2015 à 09:35
|
| ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
| Matricule | n°41 | |||
| Couleurs | rouge et blanc | |||
| Stade | Stade Olympique National (CC) | |||
| Palmarès | néant | |||
| Président | José Manuel Carta | |||
| Entraîneur | Hervé Le Gall | |||
Le State Football Club Colomb City est un club de football de la ville de Colomb City (état de l'Hudson) et évoluant dans le championnant de CanalSims Premiership 2010-2011
| Ceci est une page du Portail des sports | ||
|---|---|---|
| Découvrez la vie sportive de Simland grâce au portail des sports | ||
FC Arcandias • FCU Animus Spiritus • Château Bonnot Warriors • SFC Colomb City • FC Dalecrussy • AS Genesis
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City

