« Pro-League 2017 » : différence entre les versions
m (→Participants) |
m (→Matches) |
||
| Ligne 331 : | Ligne 331 : | ||
| [[Fichier:IslandersBasketLogo1.png|25px]] | | [[Fichier:IslandersBasketLogo1.png|25px]] | ||
| [[Fichier:MaldeBluebirds.png|25px]] | | [[Fichier:MaldeBluebirds.png|25px]] | ||
| [[Fichier:MaslogradBasketKlub.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Ramur-rex.png|25px]] | | [[Fichier:Ramur-rex.png|25px]] | ||
| [[Fichier:RIVunics1.png|25px]] | | [[Fichier:RIVunics1.png|25px]] | ||
| Ligne 338 : | Ligne 339 : | ||
| [[Fichier:KVZH-eagles.png|25px]] | | [[Fichier:KVZH-eagles.png|25px]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"|Akasaki Raptors|| [[Fichier:Akasaki-raptors.png|25px]] ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || || || || || || || || | |align="right"|Akasaki Raptors|| [[Fichier:Akasaki-raptors.png|25px]] ||style="background:#CCCCCC;"| ||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"|Arcandias Suns|| [[Fichier:ArcandiasSunslogo.jpg|25px]] || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || || || || || || || | |align="right"|Arcandias Suns|| [[Fichier:ArcandiasSunslogo.jpg|25px]] ||aka||style="background:#CCCCCC;"| ||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"|Aubétoile Wolves|| [[Fichier:Aubetoile-wolves.png|25px]] || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || || || || || || | |align="right"|Aubétoile Wolves|| [[Fichier:Aubetoile-wolves.png|25px]] ||aka||arc||style="background:#CCCCCC;"| ||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"|Aurora Aliens|| [[Fichier:Aurora-aliens.png|25px]] || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || || || || || | |align="right"|Aurora Aliens|| [[Fichier:Aurora-aliens.png|25px]] ||aka||arc||aub||style="background:#CCCCCC;"| ||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||87-71||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"|Aveiro Rangers|| [[Fichier:Aveiro-rangers-basket.png|25px]] || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || || || || | |align="right"|Aveiro Rangers|| [[Fichier:Aveiro-rangers-basket.png|25px]] ||74-80||arc||aub||aur||style="background:#CCCCCC;"| ||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"|Bluecity Basketball Club|| [[Fichier:Bluecity-BasketClub.png|25px]] || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || || || | |align="right"|Bluecity Basketball Club|| [[Fichier:Bluecity-BasketClub.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||style="background:#CCCCCC;"| ||cam||cbw||col||75-85||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"|Campton Celtics|| [[Fichier:Celtics.png|25px]] || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || || | |align="right"|Campton Celtics|| [[Fichier:Celtics.png|25px]] ||aka||81-66||aub||aur||ave||blu||style="background:#CCCCCC;"| ||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| Château Bonnot Warriors || [[Fichier:CB-Warriors-logo2016.png|25px]] || || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || || | |align="right"| Château Bonnot Warriors || [[Fichier:CB-Warriors-logo2016.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||style="background:#CCCCCC;"| ||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||70-57||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| Coloright Red Foxes || [[Fichier:Coloright.png|25px]] || || || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || || | |align="right"| Coloright Red Foxes || [[Fichier:Coloright.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||style="background:#CCCCCC;"| ||cre||day||hws||mal||66-53||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| La Crescenta-Montrose Châkers || [[Fichier:CrescentaChakers.png|25px]] || || || || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || || | |align="right"| La Crescenta-Montrose Châkers || [[Fichier:CrescentaChakers.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||style="background:#CCCCCC;"| ||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| Dayle Black Horses || [[Fichier:DayleBlackhorses.png|25px]] || || || || || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || || | |align="right"| Dayle Black Horses || [[Fichier:DayleBlackhorses.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||style="background:#CCCCCC;"| ||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| Heiwashima Islanders || [[Fichier:IslandersBasketLogo1.png|25px]] || || || || || || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || || | |align="right"| Heiwashima Islanders || [[Fichier:IslandersBasketLogo1.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||77-92||style="background:#CCCCCC;"| ||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| Malde Blue Birds || [[Fichier:MaldeBluebirds.png|25px]] || || || || || || || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| || || || || || || | |align="right"| Malde Blue Birds || [[Fichier:MaldeBluebirds.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||style="background:#CCCCCC;"| ||mas||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| | |align="right"| Maslograd Basket Klub || [[Fichier:MaslogradBasketKlub.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||style="background:#CCCCCC;"| ||ram||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| | |align="right"| Ramur City Rex || [[Fichier:Ramur-rex.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||style="background:#CCCCCC;"| ||riv||smr||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| | |align="right"| Cambridge Unics || [[Fichier:RIVunics1.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||style="background:#CCCCCC;"| ||smr||spr||wak||76-71 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| | |align="right"| Santa Maria Wizards || [[Fichier:SMWizardslogo.jpg|25px]] ||aka||arc||87-86||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||style="background:#CCCCCC;"| ||spr||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| | |align="right"| Spremberg Phoenix || [[Fichier:Spremberg-phenix.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||66-80||mas||ram||riv||smr||style="background:#CCCCCC;"| ||wak||zot | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|align="right"| Zotterveld Eagles || [[Fichier:KVZH-eagles.png|25px]] || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||style="background:#CCCCCC;"| | |align="right"| Wakashima Pirates || [[Fichier:Wakashima-pirates.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||style="background:#CCCCCC;"| ||zot | ||
|-align="center" | |||
|align="right"| Zotterveld Eagles || [[Fichier:KVZH-eagles.png|25px]] ||aka||arc||aub||aur||ave||blu||cam||cbw||col||cre||day||hws||mal||mas||ram||riv||smr||spr||wak||style="background:#CCCCCC;"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 27 mars 2017 à 21:13
| Généralités | ||
| Jeu utilisé | Pro Basketball Manager 16™ | |
|---|---|---|
| Organisateur | ABS | |
| Edition | 4ème | |
| Lieu | Simland | |
| Participants | ?? | |
| Bilan | ||
| Tenant | Akasaki Raptors | |
| Vainqueur | ... | |
| Vice-champion | ... | |
| Navigation | ||
| ◄ Précédente • Suivante ► | ||
Participants

Arenas
Championnat
Saison régulière
La saison régulière se déroule en phase aller-retour. Chaque équipe affronte les autres deux fois. Les huit meilleures équipes à la fin de la saison régulière se qualifient pour les play-offs.
► Classement à...
| # |
Club |
%age |
Victoires |
Défaites |
Points |
P. Pour |
P. Contre |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |||||||
| 2 | |||||||
| 3 | |||||||
| 4 | |||||||
| 5 | |||||||
| 6 | |||||||
| 7 | |||||||
| 8 | |||||||
| 9 | |||||||
| 10 | |||||||
| 11 | |||||||
| 12 | |||||||
| 13 | |||||||
| 14 | |||||||
| 15 | |||||||
| 16 | |||||||
| 17 | |||||||
| 18 | |||||||
| 19 | |||||||
| 20? |
| Qualifié pour les play-offs |
Matches
Les résultats de tous les matches de la saison régulière sont répertoriés dans ce tableau, l'équipe qui reçoit est en ligne, les visiteurs en colonne.
Play-offs
Les quarts de finale et les demi-finales se jouent au meilleur de 3 manches. La finale se joue au meilleur de 5 matches.
| Quarts de finale | Demi-finales | Finale | Vainqueur | |||||||||||
| ... 2017 ... |
![]() 60px club | |||||||||||||
| Q1 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q2 | ?? | |||||||||||||
| Q9 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q10 | ?? | |||||||||||||
| Q3 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q4 | ?? | |||||||||||||
| Q13 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q14 | ?? | |||||||||||||
| Q5 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... |
||||||||||||||
| Q6 | ?? | |||||||||||||
| Q11 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q12 | ?? | |||||||||||||
| Q7 | ?? | |||||||||||||
| Q8 | ?? | |||||||||||||
Cinq Majeur
Récompenses
- MVP de la compétition : ...
- Meilleur jeune : ...
- Meilleur 6ème homme : ...
- Meilleur défenseur : ...
- Meilleure évaluation : ...
- Meilleur scoreur : ...
- Meilleur passeur : ...
- Meilleur rebondeur : ...
- Meilleur intercepteur : ...
- Meilleur contreur : ...



















