« Coupe de la Ligue simlandaise de football » : différence entre les versions
Coupe de la Ligue simlandaise de football (voir la source)
Version du 28 mai 2019 à 13:40
, 28 mai 2019→Palmarès
m (→Histoire) |
m (→Palmarès) |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
| '''Autre(s) nom(s) | | '''Autre(s) nom(s) | ||
| Technicolor Football Cup (2013- | | Technicolor Football Cup (2013-2017) | ||
|- | |- | ||
| '''Organisateur''' | | '''Organisateur''' | ||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
|- | |- | ||
| '''Éditions''' | | '''Éditions''' | ||
| | | 5 | ||
|- | |- | ||
| '''Lieu''' | | '''Lieu''' | ||
| Ligne 77 : | Ligne 77 : | ||
! Finaliste | ! Finaliste | ||
! Score | ! Score | ||
|- | |||
| [[Coupe de la Ligue simlandaise de football 2011|2011]] | |||
| [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|44px]] | |||
| [[Standard Tygres]] | |||
| [[Fichier:NewSaintLuisFootball.jpg|40px]] | |||
| [[Saint Luis Football]] (D2) | |||
| 4-0 | |||
|- style="background:#eaeaea;" | |- style="background:#eaeaea;" | ||
| [[Coupe de la Ligue simlandaise de football 2013|2013]] | | [[Coupe de la Ligue simlandaise de football 2013|2013]] | ||
| Ligne 101 : | Ligne 108 : | ||
| [[Coupe de la Ligue simlandaise de football 2016|2016]] | | [[Coupe de la Ligue simlandaise de football 2016|2016]] | ||
| [[Fichier:RFC-Aurora.png|44px]] | | [[Fichier:RFC-Aurora.png|44px]] | ||
| [[RFC Aurora]] | | [[RFC Aurora]] (2) | ||
| [[Fichier:AS Aveiro.png|40px]] | | [[Fichier:AS Aveiro.png|40px]] | ||
| [[AS Aveiro]] | | [[AS Aveiro]] | ||
| Ligne 108 : | Ligne 115 : | ||
| [[Coupe de la Ligue simlandaise de football 2017|2017]] | | [[Coupe de la Ligue simlandaise de football 2017|2017]] | ||
| [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|40px]] | | [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|40px]] | ||
| [[KVZ Hament]] | | [[KVZ Hament]] (2) | ||
| [[Fichier:2017-Inter-Utopia-2stars.png|55px]] | | [[Fichier:2017-Inter-Utopia-2stars.png|55px]] | ||
| [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]] | | [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]] | ||
| Ligne 192 : | Ligne 199 : | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | |||
== Trophée == | |||
<center> | |||
[[Image:tropheecdl.png|150px]] | |||
</center> | </center> | ||