« Los Alpaches Football Club » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
(m) |
||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
Le '''Los Alpaches Football Club''' est l'équipe de football professionnelle de la ville de [[Los Alpaches]]. Fondé en 2007 le club dispute les épreuves nationales: championnat de [[S-Ligue 1]] et coupe. | Le '''Los Alpaches Football Club''' est l'équipe de football professionnelle de la ville de [[Los Alpaches]]. Fondé en 2007 le club dispute les épreuves nationales: championnat de [[S-Ligue 1]] et coupe. | ||
==Résultats== | |||
==Résultats== | |||
{| border=1 style="border-collapse:collapse; font-size:90%;" cellpadding=3 cellspacing=0 width=60% | |||
|+ style="font-weight: bold; font-size: 1.1em; margin-bottom: 0.5em"| Résultats | |||
|- bgcolor=#C1D8FF align=center | |||
|Journée | |||
|Domicicile | |||
|Score | |||
|Extérieur | |||
|- align=center bgcolor=#F5FAFF | |||
| 1ère Journée || [[Los Alpaches Football Club|Los Alpaches FC]] || 0 - 1 || '''[[Etoile Bleue Ramur City]]''' | |||
|}<br/> | |||
Version du 10 mars 2008 à 19:10
|
| ||||
|---|---|---|---|---|
| Fichier:LosAlpachesFClogo300.jpg | ||||
| Club fondé en | 2007 | |||
| Couleurs | Bleu Violet / Blanc | |||
| Stade | Stade Louis Curton (47.000 places) | |||
| Affluence record | Pas encore comptabilisé | |||
| Palmarès | Rien | |||
| Président | Rien | |||
| Entraîneur | Nicolas Labrousse | |||
| Siège | Los Alpaches | |||
| Centre d'entraînement | Los Alpaches | |||
Le Los Alpaches Football Club est l'équipe de football professionnelle de la ville de Los Alpaches. Fondé en 2007 le club dispute les épreuves nationales: championnat de S-Ligue 1 et coupe.
Résultats
Résultats
| Journée | Domicicile | Score | Extérieur |
| 1ère Journée | Los Alpaches FC | 0 - 1 | Etoile Bleue Ramur City |
