« Aachenar » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | {| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | ||
|+ '''[[ | |+ '''[[Vice-Président|Les Premiers ministres et Vice-Présidents de Simland]]''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #5268f1; color: #ffffff" | | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #5268f1; color: #ffffff" | <span style="font-variant:small-caps;">Vice-Président de la<br />Nation de Simland</span> | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em" |Aachenar | ! colspan="2" align="center" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em" |Aachenar | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
| Parti politique|| align="center" | Septembre 2009 - ''Actuellement'' [[PLDS]] [[Image:Logo252520liberal252520zt0.gif|20px]] | | Parti politique|| align="center" | Septembre 2009 - ''Actuellement'' [[PLDS]] [[Image:Logo252520liberal252520zt0.gif|20px]] | ||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 1em; color: #5268f1" |[[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] '''4<small><sup>ème</sup></small> [[Vice-Président]] de la [[Nation de Simland]] ([[gouvernement Lucas]])''' | |||
|- | |||
| Durée du poste|| align="center" | 18 Novembre 2009 – ''En fonction'' | |||
|- | |||
| Prédécesseur|| align="center" | [[Ben Quo]] | |||
|- | |||
| Successeur|| align="center" | ''En fonction'' | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Ministre des Affaires Étrangères]] du [[gouvernement La Violette]] | ! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Ministre des Affaires Étrangères]] du [[gouvernement La Violette]] | ||
|- | |- | ||
| Durée du poste|| align="center" | 21 Août 2009 - | | Durée du poste|| align="center" | 21 Août 2009 - 18 Novembre 2009 | ||
|- | |- | ||
| Prédécesseur|| align="center" | [[Fololilalimb]] | | Prédécesseur|| align="center" | [[Fololilalimb]] | ||
|- | |- | ||
| Successeur|| align="center" | | | Successeur|| align="center" | [[Tonio]] | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" | [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Maire de Simland]] | ! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" | [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Maire de Simland]] | ||
Version du 6 décembre 2009 à 13:22
| Vice-Président de la Nation de Simland | |
| Aachenar | |
|---|---|
| Naissance | 6 juillet 1978 à Tallinn |
| Nationalité d'origine | Estonienne |
| Début d'activité sur les forums |
Fin juin 2009 |
| Résidence principale | Tamnisa sur Avalon |
| Mandats | |
| Parti politique | Septembre 2009 - Actuellement PLDS |
| Durée du poste | 18 Novembre 2009 – En fonction |
| Prédécesseur | Ben Quo |
| Successeur | En fonction |
| Durée du poste | 21 Août 2009 - 18 Novembre 2009 |
| Prédécesseur | Fololilalimb |
| Successeur | Tonio |
| Maire de | Tamnisa sur Avalon |
| Voir le profil détaillé de Aachenar (Forums Simland) | |
| Premiers Ministres et Vice-Présidents de Simland | ||
|---|---|---|
| Premiers ministres : Jaguar | Madawc | Mounix | muten85 | Elbartoz | Djay | Marc Antoine | Simmania Yukmouth | Sanosuke | Rafi | Kev' | Max | Condor | Ag | Wahou | Mael | ||
| Vice-Présidents : Mael | Alex Lews | Ben Quo | Aachenar | Jaguar | Magellan Halotime | L. Angelus | Taupin | Krides | Ric | Halotime | JerryMail | Magellan | Carter | Aachenar | Georgeshub | MaxCC | John Rivers | Charles Francis Christiaansens Latthis | John Rivers | Vincent A. | Sebastien | Sim Hurban | Antonio Aligrini | M.Bonaparte | Sebastien | Alex Lews | Antonio Aligrini | Yu Langlay | ||
| Ministres des Affaires Étrangères | ||
|---|---|---|
| Ministres : Djay | Condor | Alex Lews | Tonio36 | Seto | Fololilalimb | Aachenar | Tonio | Halotime | Sanosuke | T. Kentleprix | Metri | A. Gates | L. Angelus | T. Kentleprix | John Rivers | ||
| Représentants auprès de l'ONU : Djay | Ben Quo | Yog | Sanosuke | T. Kentleprix | ||
| Ministres de l'Intérieur | |
|---|---|
| Inconnu | Jaguar | Djay | SIMMANIA | J-Bar | Zacksmachine | Mael | Rafi | Sanosuke | Alex Lews | Aachenar | Ben Quo | Mael | L. Angelus | Ric | MaxCC | Mael | Georgeshub | Aachenar | CFC | |