« FC Barcevilla » : différence entre les versions
| Ligne 150 : | Ligne 150 : | ||
| 26 ans | | 26 ans | ||
| Ailier droit | | Ailier droit | ||
|- | |||
! scope=row | THUREL | |||
| Gabriel | |||
| [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]]Simlandais | |||
| 20 ans | |||
| Attaquant | |||
|- | |||
! scope=row | VAN-AUTOHOF-EPPENEN | |||
| Cédric | |||
| [[Image:Drapeau Belgique|20px]]Simlandais | |||
| 19 ans | |||
| Buter | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 20 novembre 2014 à 18:31
| AS English Harbor | |
| Equipe rivale : San Krypt FC
Surnom : Les Plantes Mortelles | |
|---|---|
| Infromation | |
| Création | Depuis 1967 |
| Stade | Constancy Rabajas Stadium |
| Capacité d'accueil | 75 000 places |
| Ville | Constancy sur Mer |
| Couleurs | Rouge et Blanc |
| Propriétaire | |
| Président du club | |
| Entraineur | |
| Palmarès | |
| Champion | néant |
| Vice Champion | néant |
| Meilleur Performance | néant |
| Mailots | |
| Domicile |
|
| Exterieur |
|
| Infrastructures | |
Rabajas Stadium | |
| <span; style="font-weight: ; font-size: 1.1em; color: #ffffff ">Principauté d'English Harbor | ||
|---|---|---|
Cet article traite de l'AS English Harbor, club de football harboréien; pour plus de détails consultez l'article wikisimland de l'English Harbor
|

Effectif
Titulaires
| Nom | Prénom | Nationalité | Age | Poste |
|---|---|---|---|---|
| MALU | Lucas | 26 ans | Gardien | |
| MATHANELCHLO | Nathan | 21 ans | Libéro | |
| LOUEN | Enzo | 28 ans | Défenseur gauche/ Ailier arrière gauche | |
| MAJADA | Gabriel | 18 ans | Défenseur central | |
| THURTHURNODE | Arthur | 24 ans | Défenseur droit/ Ailier arrière droit | |
| NODERO | Romain | 20 ans | Ailier arrière gauche | |
| LUTHURNA | Arthur | 25 ans | Ailier arrière droit | |
| INCHLOTAN | Philipe | 20 ans | Ailier arrière gauche | |
| MILLECLARO | Clément | 23 ans | Milieu de terrain gauche/ Milieu défensif | |
| NESLEO | Léo | 25 ans | Milieu de terrain droit/Milieu de terrain central | |
| NARHANE | Juan | 24 ans | Milieu de terrain offensif centre | |
| MALONA | Malo | 27 ans | Ailier gauche | |
| ETTHURMA | Mathis | 26 ans | Ailier droit | |
| THUREL | Gabriel | 20 ans | Attaquant | |
| VAN-AUTOHOF-EPPENEN | Cédric | Fichier:Drapeau BelgiqueSimlandais | 19 ans | Buter |
Remplaçants
| Nom | Prénom | Nationalité | Age | Poste |
|---|---|---|---|---|
| NOM | Prénom | Nationalité | Age | Poste |
Sponsors et Équipementiers
-
Harbor Group Sponsor officiel
-
Constansair Sponsor officiel
-
Adidas Équipementier
-
Ville de Constancy sur Mer Partenaire officiel
-
Communauté Urbaine de Constancy sur Mer Partenaire officiel
| Ceci est une page du Portail des sports | ||
|---|---|---|
| Découvrez la vie sportive de Simland grâce au portail des sports | ||






