« Autoroutes nationales » : différence entre les versions
→Périphériques , rocades et rings
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
| style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #003182; color: #ffffff; text-align: center; vertical-align: middle;" | RÉSEAU AUTOROUTIER | | style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #003182; color: #ffffff; text-align: center; vertical-align: middle;" | RÉSEAU AUTOROUTIER | ||
|- | |- | ||
| Km total|| align="right" | | | Km total|| align="right" | 23640 km | ||
|- | |- | ||
| Nombre|| align="right" | | | Nombre|| align="right" | 32 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |[[Fichier:Carte Officielle de Simland V 5.0.png|270px]] | | colspan="2" |[[Fichier:Carte Officielle de Simland V 5.0.png|270px]] | ||
| Ligne 180 : | Ligne 180 : | ||
| [[A2]] | | [[A2]] | ||
|align="center"| 75 | |align="center"| 75 | ||
|- | |||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 26</span> | |||
! style="font-weight: bold;" | [[Autoroute A26|A26]] | |||
| Nord - Sud | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 30</span> | | align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 30</span> | ||
| Ligne 282 : | Ligne 290 : | ||
| [[Medrean City]] | | [[Medrean City]] | ||
| [[Medrean City]] | | [[Medrean City]] | ||
|align="center"| | |align="center"| 40 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 50</span> | | align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 50</span> | ||
| Ligne 331 : | Ligne 339 : | ||
| [[A9]] | | [[A9]] | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|- | |||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 101</span> | |||
! style="font-weight: bold;" | [[Autoroute A101|A101]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 93</span> | |||
! style="font-weight: bold;" | [[Autoroute A93|A93]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 92</span> | |||
! style="font-weight: bold;" | [[Autoroute A92|A92]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 12</span> | |||
! style="font-weight: bold;" | [[Autoroute A12|A12]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 19</span> | |||
! style="font-weight: bold;" | [[Autoroute A19|A19]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
| align="center" | <span style="background: #003182; border-radius: 5px; padding: 0px 7px; color: #FFFFFF; font-weight: bold; font-size: 1.3em;">A 63</span> | |||
! style="font-weight: bold;" | [[Autoroute A63|A63]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||