« Océane Sun City » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
m (ajout matricule) |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
| '''Club fondé en''' | | '''Club fondé en''' | ||
| bgcolor=#EEEEEE| ... | | bgcolor=#EEEEEE| ... | ||
|- | |||
| '''Matricule''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| n°10 | |||
|- | |- | ||
| '''Couleurs''' | | '''Couleurs''' | ||
Version du 28 juin 2015 à 21:03
| WIKI-ARCHIVE | ||
|---|---|---|
| Cette page fait partie de la section des Archives Nationales du Wikisimland en raison de l'obsolescence de son contenu |
|
| ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
| Club fondé en | ... | |||
| Matricule | n°10 | |||
| Couleurs | ... | |||
| Stade | ... (... places) | |||
| Affluence record | ... | |||
| Palmarès | ... | |||
| Président | ... | |||
| Entraîneur | ... | |||
| Siège | ... | |||
| Centre d'entraînement | ... | |||
L'Océane Sun City est l'équipe de football professionnelle de la ville de Sun City. Fondé en ??? le club dispute les épreuves nationales: championnat de S-Ligue 1 et coupe.
Palmarès
S-Ligue 1 :
- vice-champion : 2006, 2013
Coupe de Simland :
- vainqueur : 2006
- finaliste : 2004, 2008
Coupe d'Asie :
- vainqueur : 2007
FC Arcandias • FCU Animus Spiritus • Château Bonnot Warriors • SFC Colomb City • FC Dalecrussy • AS Genesis
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City

