« Ben Quo » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
(→RP) |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | ||
| | |+ '''[[Gouvernement|Ministres de Simland]]''' | ||
| | |- | ||
| | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #5268f1; color: #ffffff" | MINISTRE DE LA<br />NATION DE SIMLAND | ||
| | |- | ||
| | | colspan="2" align="center" | [[Image:MixBQ2.jpg]] | ||
| | |- | ||
| | ! colspan="2" align="center" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em" |Ben Quo | ||
| | |- | ||
| | | Naissance|| align="center" | 18 mai 1983<br>à New Amsterdam | ||
| | |- | ||
| Nationalité d'origine|| align="center" | Simlandienne | |||
| | |- | ||
| | | Début d'activité<br>sur les forums|| align="center" | 24 juin 2008 | ||
| | |- | ||
| Résidence principale|| align="center" | [[Utopia|Villa Quinta del Sol]] | |||
|- | |||
| Profession|| align="center" | [[CanalSims|Rédacteur en Chef]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 1em" | Mandats | |||
|- | |||
| Parti politique|| align="center" | [[Image:Logo_02082007_003.jpg|22px]] [[USC]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Ministre de la Culture et de l'Éducation]] du [[Gouvernement Sanosuke]] I | |||
|- | |||
| Durée du poste|| align="center" | Octobre 2008 - Mars 2009 | |||
|- | |||
| Prédécesseur|| align="center" | [[Napoléon La Violette]] | |||
|- | |||
| Successeur|| align="center" | [[Zacksmachine]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" |[[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Ministre des Médias et des Simcompagnies]] du [[Gouvernement Sanosuke]] II | |||
|- | |||
| Durée du poste|| align="center" | Mars 2009 - ? | |||
|- | |||
| Prédécesseur|| align="center" | [[Sim Fan]] | |||
|- | |||
| Successeur|| align="center" | '''En fonction''' | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-size: 0.8em; color: #5268f1" | [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|22px]] [[Maire de Simland]] | |||
|- | |||
| Maire de|| align="center" | [[Falconia]],<br>[[Green Hills]] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1112 Voir le profil détaillé de Ben Quo]<br/>([[Forums Simland]]) | |||
|} | |||
'''Ben Quo''', parfois surnommé Benny ou Ben Quiche est le [[Ministre des Médias et des Simcompagnies]] pour la fin de ce mandat suite à la démission de [[Sim Fan]]. Il est l'un des membres actif de l'[[Union des Simlandais du Centre|USC]]. Ben Quo est aussi le Rédacteur en Chef actuel de [[CanalSims]]. | '''Ben Quo''', parfois surnommé Benny ou Ben Quiche est le [[Ministre des Médias et des Simcompagnies]] pour la fin de ce mandat suite à la démission de [[Sim Fan]]. Il est l'un des membres actif de l'[[Union des Simlandais du Centre|USC]]. Ben Quo est aussi le Rédacteur en Chef actuel de [[CanalSims]]. | ||